Краткая иллюстрированная история блюза
Пост Наташи Москалёвой про небольшую сувенирную книжку, которую они сделали вместе с Вовкой Кожекиным.
Оригинал взят у
lia_indeed в Краткая иллюстрированная история блюза
Мы когда-то в 2013-ом году задумали с Вовкой рисованную книжку про блюз. Точнее, как задумали... В стиле «Что бы взять иллюстрировать в этом семестре...» — «Хочешь, я тебе книжку напишу, могу очень быстро!» И вот после пары лет взаимопинаний разной степени нежности и силы, иногда с дополнительными действующими лицами, книжка сложилась и была напечатана, ура! :) (Надо признаться, меня пришлось пинать сильно больше.)
Мне сложновато к ней непредвзято относиться, хочется, на неё глядя, делать ещё и лучше.
Кого спрашиваю мнения — говорят разные вещи, но, в целом, вроде все сходятся в том, что получилось нечто необычное, и держать это нечто в руках скорее приятно, чем как-то ещё..)
Я радуюсь тому, что мои и Вовкины раздолбайство и размашистость в сумме смогли образовать нечто цельное. Кажется, только в книгах такое возможно :)
Разлетаются пока более-менее неплохо на Вовкиных концертах, и вот в Гиперион позавчера отнесли несколько штук. Стоят 300 р.


Мы тут применили отлично вписавшееся во всю нашу тему уникальное-супер-эксклюзивно-эксперимент альное скрепление хлопковой ниткой с аллюзией на рабский труд. Погрузиться в шкуру негритянской работяги мне мешает только маленькая и навязчивая мысль о том, сколько протянет эта нитка...)
В общем, ничто не предвещает казусов, но таки если вдруг что, то вы пишите мне, пере-переплету без проблем :)
А ещё, а ещё добрые и терпеливые работники типографии меня пустили в закрома родины и разрешили поснимать сакральный процесс выпрыгивания свежайших полос из принтера и постпечатные таинства.
Оригинал взят у
Мы когда-то в 2013-ом году задумали с Вовкой рисованную книжку про блюз. Точнее, как задумали... В стиле «Что бы взять иллюстрировать в этом семестре...» — «Хочешь, я тебе книжку напишу, могу очень быстро!» И вот после пары лет взаимопинаний разной степени нежности и силы, иногда с дополнительными действующими лицами, книжка сложилась и была напечатана, ура! :) (Надо признаться, меня пришлось пинать сильно больше.)
Мне сложновато к ней непредвзято относиться, хочется, на неё глядя, делать ещё и лучше.
Кого спрашиваю мнения — говорят разные вещи, но, в целом, вроде все сходятся в том, что получилось нечто необычное, и держать это нечто в руках скорее приятно, чем как-то ещё..)
Я радуюсь тому, что мои и Вовкины раздолбайство и размашистость в сумме смогли образовать нечто цельное. Кажется, только в книгах такое возможно :)
Разлетаются пока более-менее неплохо на Вовкиных концертах, и вот в Гиперион позавчера отнесли несколько штук. Стоят 300 р.


Мы тут применили отлично вписавшееся во всю нашу тему уникальное-супер-эксклюзивно-эксперимент
В общем, ничто не предвещает казусов, но таки если вдруг что, то вы пишите мне, пере-переплету без проблем :)
А ещё, а ещё добрые и терпеливые работники типографии меня пустили в закрома родины и разрешили поснимать сакральный процесс выпрыгивания свежайших полос из принтера и постпечатные таинства.
