Пиастры!
Пост для родителей.
Но не для всех, а только для тех, чьи дети уже могут самостоятельно ползать по песочнице, не пихая при этом в рот всё интересное, что найдут. Это было важное предупреждение. Если у кого дети ещё слишком мелкие - дальнейшее к вам не относится.
Так вот, речь пойдёт о гиперионской песочнице, как вы поняли. Она у нас прямо рядом со входом. Многие люди, заходя в наш книжный, оставляют на время своих чад копошиться в песочке. И это к обоюдному удовольствию.
Сегодня сквозь нашу галактическую книжную лавку промчался очень странный персонаж. Был он в драном камзоле, с деревяшкой вместо одной ноги, в мятой треуголке и морских сапогах. В руках он держал рассыпающийся от ветхости сундучок.
Судя по всему, странный персонаж очень спешил.
Чуть не свалив стойку с открытками, в которую он неудачно вписался боком, незнакомец выскочил на крыльцо главного входа и огляделся. Солнце ярко блеснуло в золотой серьге у него в ухе.
Не медля ни секунды, загадочный моряк бросился бежать дальше, но завяз в песочнице. Нелепо взмахнув руками, он выронил свой старый сундучок - и оттуда раскатились по песку морские ракушки и драгоценные камни. Неудачливый владелец клада взвыл, но не стал собирать выпавшее, а подхватил сундучок и припустил дальше со всех ног. Только его и видели.
И теперь в нашей песочнице лежит клад этого пиратского флинта. Кое-что по верхам мы собрали, конешно, но больше затоптали в песок. Потому что собирать надо тоже уметь. Сокровища прекрасны. Если ваше дитё что-нибудь там раскопает, может забрать себе.

Чтобы два раза не вставать, напоминаю, что в гиперионскую песочницу можно принести ненужные дома игрушки. А если у вас есть лишние качели - было бы совсем здорово. Про карусель и горку я говорить не буду.
Но не для всех, а только для тех, чьи дети уже могут самостоятельно ползать по песочнице, не пихая при этом в рот всё интересное, что найдут. Это было важное предупреждение. Если у кого дети ещё слишком мелкие - дальнейшее к вам не относится.
Так вот, речь пойдёт о гиперионской песочнице, как вы поняли. Она у нас прямо рядом со входом. Многие люди, заходя в наш книжный, оставляют на время своих чад копошиться в песочке. И это к обоюдному удовольствию.
Сегодня сквозь нашу галактическую книжную лавку промчался очень странный персонаж. Был он в драном камзоле, с деревяшкой вместо одной ноги, в мятой треуголке и морских сапогах. В руках он держал рассыпающийся от ветхости сундучок.
Судя по всему, странный персонаж очень спешил.
Чуть не свалив стойку с открытками, в которую он неудачно вписался боком, незнакомец выскочил на крыльцо главного входа и огляделся. Солнце ярко блеснуло в золотой серьге у него в ухе.
Не медля ни секунды, загадочный моряк бросился бежать дальше, но завяз в песочнице. Нелепо взмахнув руками, он выронил свой старый сундучок - и оттуда раскатились по песку морские ракушки и драгоценные камни. Неудачливый владелец клада взвыл, но не стал собирать выпавшее, а подхватил сундучок и припустил дальше со всех ног. Только его и видели.
И теперь в нашей песочнице лежит клад этого пиратского флинта. Кое-что по верхам мы собрали, конешно, но больше затоптали в песок. Потому что собирать надо тоже уметь. Сокровища прекрасны. Если ваше дитё что-нибудь там раскопает, может забрать себе.
Чтобы два раза не вставать, напоминаю, что в гиперионскую песочницу можно принести ненужные дома игрушки. А если у вас есть лишние качели - было бы совсем здорово. Про карусель и горку я говорить не буду.
