bujhm wrote in hyperionbook

Category:

Алё, это Вельзевул?

Какие загадочные события порой происходят в Гиперионе!
Захожу это я сейчас в книжный зал - а там какие-то мужики раскладывают на полу гигантскую пентаграмму из алюминиевых трубок и, судя по всему, собираются вызвать демона. Только никак не могут решить, какого именно. Спорят и размахивают руками.
И никто в Гиперионе тоже не знает, какого демона.
На ШФ сидит народ, кофе пьёт - я у них спрашиваю, что происходит.
- Конечно! - невозмутимо отвечает мне Анечка Фомина. - У нас по вторникам теперь с 16 до 17 новое мероприятие. Детское. Называется "Вызов Сатаны". Всего за 300 рэ.
И ржут, гады.

[тут была аццкая картинка, которую порезала цензура]

А выглядит этот процесс вот так:





Кстати, их пока видно на трансляции у нас на сайте. Они всё ещё продолжают.

Разгадка в итоге оказалась проста. Но ваши версии?

Update: Лучшая версия - это про магический фальшпотолок. Особенно легко было в неё поверить, когда Чешечка залез в центр пентаграммы, и они все попытались с ней взлететь к потолку.
Но на самом деле это был геокупол. Его так и не собрали до конца, потому что начали мешать книги.