"Зоков с Бадой" мы любим давно и нежно, о чем я писала после последних Туристят, поэтому когда Чу кинула мне ссылку на пост Жени Кац о том, что 17 декабря будет встреча с авторами книги, я подпрыгнула, собралась сама и собрала Варвару. На встречу мы опоздали почти на час, пока я забрала Варвару после рисования, пока мы доехали до Римской, встретившись по пути еще с хорошим человеком и вручив очередную порцию тяжелых (килограмма на 1,5-2) норкотегов из "Розового жирафа". Неслись почти бегом по Рабочей улице, пока не увидели ЭТО...
В субботу в "Гиперионе" был праздник зоков. И это было что-то потрясающее - со всех сторон были дети всех возрастов, рисующие, мастерящие рыб, но главное - читающие! Куда ни взглянешь - всюду зоки, и каждый уткнулся в книжку! Приятно, что так много есть читающих детей! Вообще-то, я праздник, который начинается в 12 утра в субботу - это перебор, потому что надо хоть в выходной выспаться. Но ради "Гипериона" я была готова даже на это...