Эрмитаж forever
Помните, когда-то в начале лета мы устраивали всенародный праздник в городском саду "Эрмитаж"? Ну, наверное, не очень помните - по меркам мегаполиса это было уже очень давно. А гуляли мы славно.
Так вот, напомню - там открылась Летняя Лавка Прекрасного, в которую входят магазин "Гиперион", издательство "Самокат", мастерская художника Петра Фролова и содружество хенд-мейда "Арт-Глинка". Оно и по отдельности всё замечательно, а уже вместе может неподготовленному человеку просто крышу подвинуть.
И ведь - не поверите - оно до сих пор существует и вовсю ежедневно работает. Туда приходят люди, ахают, хлопают в ладоши и хватают то, что лежит ближе. Одно лишь омрачает ситуацию - почему-то эти люди вовсе не вы, а какие-то местные. У местных и так всё есть.
Тёплым летним вечером Лавка особенно хороша.

И хороша она, если по порядку - с книг. И вот девять картин, ясно показывающих это.
Вот Даша и Юра привечают гостей.

Скорость появления новых книг в Лавке - примерно полдня. А вот, например, второй том комиксов Туве Янссен появился там ещё быстрее.

Книги плавно переходят в чай.

Помимо книг от крупных и солидных издетельств, в Лавке неизбежно живут и книги вольных издателей - Чебуки, Меморис, Шико, Снежный Ком...

Если смотреть на Лавку сбоку, видно, что там ещё много всего интересного - но мы дойдём дотуда постепенно.

Вместе с книгами разложены всякие прикольные штуки от "Бюро Находок". На заднем плане Саша Комаров изображает Торгового Сфинкса.

Это Паша. А перед ним - дивное диво, повод моей личной алчности. Двойная лампа, сделанная из двух ковшиков с пробитыми дырочками. Когда она зажигается в темноте - горят Большая и Малая Медведицы. Они ж ковши - это очевидно!

А это Даша, почётный рулевой "Гипериона" на выселках.

Это я рассказал пока про книги. Но там ещё есть и картины. Сделаем шаг в сторону и посмотрим на следующий отсек Лавки. Это работы Петра Фролова, их можно рассматривать долго и со вкусом.





Все фотографии - Юли Новиковой.
Пожалуй, стоит сделать перерыв в изложении. В следующем посте будут картинки о том, что такое "Арт-Глинка". Но, по-моему, уже и так достаточно, чтобы спланировать ближайший вечер на гуляние в этом городском саду.
Как идти в "Эрмитаж" - http://hyperion-book.livejournal.com/129838.html
Работают каждый день с часу до одиннадцати вечера.
Очень ждут.
Так вот, напомню - там открылась Летняя Лавка Прекрасного, в которую входят магазин "Гиперион", издательство "Самокат", мастерская художника Петра Фролова и содружество хенд-мейда "Арт-Глинка". Оно и по отдельности всё замечательно, а уже вместе может неподготовленному человеку просто крышу подвинуть.
И ведь - не поверите - оно до сих пор существует и вовсю ежедневно работает. Туда приходят люди, ахают, хлопают в ладоши и хватают то, что лежит ближе. Одно лишь омрачает ситуацию - почему-то эти люди вовсе не вы, а какие-то местные. У местных и так всё есть.
Тёплым летним вечером Лавка особенно хороша.
И хороша она, если по порядку - с книг. И вот девять картин, ясно показывающих это.
Вот Даша и Юра привечают гостей.
Скорость появления новых книг в Лавке - примерно полдня. А вот, например, второй том комиксов Туве Янссен появился там ещё быстрее.
Книги плавно переходят в чай.
Помимо книг от крупных и солидных издетельств, в Лавке неизбежно живут и книги вольных издателей - Чебуки, Меморис, Шико, Снежный Ком...
Если смотреть на Лавку сбоку, видно, что там ещё много всего интересного - но мы дойдём дотуда постепенно.
Вместе с книгами разложены всякие прикольные штуки от "Бюро Находок". На заднем плане Саша Комаров изображает Торгового Сфинкса.
Это Паша. А перед ним - дивное диво, повод моей личной алчности. Двойная лампа, сделанная из двух ковшиков с пробитыми дырочками. Когда она зажигается в темноте - горят Большая и Малая Медведицы. Они ж ковши - это очевидно!
А это Даша, почётный рулевой "Гипериона" на выселках.
Это я рассказал пока про книги. Но там ещё есть и картины. Сделаем шаг в сторону и посмотрим на следующий отсек Лавки. Это работы Петра Фролова, их можно рассматривать долго и со вкусом.
Все фотографии - Юли Новиковой.
Пожалуй, стоит сделать перерыв в изложении. В следующем посте будут картинки о том, что такое "Арт-Глинка". Но, по-моему, уже и так достаточно, чтобы спланировать ближайший вечер на гуляние в этом городском саду.
Как идти в "Эрмитаж" - http://hyperion-book.livejournal.com/129838.html
Работают каждый день с часу до одиннадцати вечера.
Очень ждут.
